В этом году эвакуационная группа шахты «Березовская» одержала победу в городском смотре-конкурсе на «лучшее нештатное формирование по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне» в Березовском. Комиссия оценивала конкурсантов по ряду критериев. Например, наличие планов, программ, уровень подготовки эвакуационной команды, оснащенность группы специальным снаряжением. По итогам конкурса команда шахты «Березовская» выдвинута для участия в областном мероприятии. ⠀
В минувшем году шахту «Березовская» отметили в двух номинациях на региональном уровне: аварийно-техническая команда предприятия завоевала диплом победителя «Лучшее нештатное формирование по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне». Кроме того, организация заняла третье место в конкурсе на лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование в Кузбассе.
Напомним, что конкурс проводится на территории России более 15 лет, в Кузбассе проводится с 2018 года. Главная его задача – оценка готовности нештатных аварийно-спасательных формирований городских предприятий к предупреждению чрезвычайных ситуаций, минимизации последствий и действий при их ликвидации.