650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Мероприятия
  3. События
  4. В Новокузнецке пройдет праздник баскетбола «Распадская. GunterCup-2019»
11.07.2019 Просмотров: 5828

Распадская угольная компания впервые проведет в Новокузнецке грандиозный спортивный праздник «Распадская. GunterCup-2019», в котором примут участие звезды российского баскетбола и известная музыкальная группа «Quest Pistols Show».

Праздник пройдет 13 июля на Арене кузнецких металлургов. Приглашены работники ЕВРАЗ ЗСМК и его горнорудных активов, компании «Сибуглемет», Распадской угольной компании, воспитанники новокузнецких спортивных школ и жители города. Компания благодарит за помощь в подготовке Арены кузнецких металлургов дивизион «Сибирь» компании ЕВРАЗ, хоккейный клуб «Металлург» (Новокузнецк) и администрацию г. Новокузнецка.

В программе праздника – матч звезд российского баскетбола, соревнования по стритболу среди лучших команд Сибири, шоу данкеров, детская анимационная программа.

Зрители увидят в игре прославленных спортсменов - трехкратного чемпиона России и мира по стритболу Михаила Гюнтера, чемпиона Европы по баскетболу Николая Падиуса, чемпиона лиги ФИБА Виктора Кейру. В звездной команде есть и уроженец Новокузнецка - чемпион Европы и серебряный призер чемпионата мира Никита Моргунов.

Знаменитые баскетболисты проведут уникальные мастер-классы для воспитанников спортивных школ. Юные фанаты баскетбола смогут пообщаться со звездами, сфотографироваться, получить автограф.

В финале праздника с профессиональным танцевальным и вокальным шоу выступит группа «Quest Pistols Show».

«Распадская. GunterCup-2019» - это в первую очередь семейный праздник с акцентом на здоровый образ жизни, - отметил генеральный директор Распадской угольной компании Сергей Степанов.

Дата изменения: 07.06.2023 05:54:57