650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Разрез «Березовский» с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов
Октябрь 29, 2018 Просмотров: 509

В ходе визита Андрей Анатольевич посетил все ключевые объекты деятельности предприятия и проверил их соответствие всем стандартам и нормам.

В первую очередь были осмотрены обогатительная фабрика «Матюшинская», участки открытых горных работ и организованные на них системы пылеподавления: наземная система пылеподавления на технологических дорогах, автомобили, оснащенные оросительными установками и водяные пушки для организации пылеподавления на угольных складах.

Отдельно заместитель губернатора ознакомился с реализуемой на двух участках ОГР программой рекультивации, на базе которой сейчас стартует конкурс «Проектов социальной рекультивации нарушенных земель» (https://stroyservis.com/recultivation).

Особое внимание было уделено строящейся современной автодороге Новокузнецк – Костенково, которая должна будет заменить участок старой разбитой трассы до центра Загорского сельского поселения. 
Также в рамках программы визита замгубернатора оценил результаты реализации программы благотворительности разреза.

«Очень важно, что угольные компания и предприятия Кузбасса занимаются не только угледобычей, но и значительное внимание уделяют социальной составляющей, активно благоустраивают территории нахождения, – отметил Андрей Панов. – Например, в селе Березово силами угольщиков заасфальтированы дороги, обновлена система водоснабжения и освещены несколько улиц, открыты новые спортивные площадки, отремонтировано здание почтового отделения и высажена лесозащитная полоса вокруг села. А в поселке Калачево на средства разреза полностью был построен храм Святой равноапостольной княгини Ольги».

Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33