650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. В Кемерово состоится IV Международный инновационный горный симпозиум
Октябрь 4, 2019 Просмотров: 474

Актуальные вопросы горнодобывающей промышленности обсудят с 14-16 октября в Кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф. Горбачева (КузГТУ). Симпозиум отразит усилия бизнеса, власти, научного сообщества в разработке и коммерциализации инновационных технологий геологических исследований, технологий комплексного освоения месторождений твердых полезных ископаемых для создания продукции с высокой добавленной стоимостью, соответствующей новым стандартам энергоэффективности, экологии и безопасности.

В Симпозиуме примут участие представители горнодобывающих, энергетических, машиностроительных компаний и предприятий, ведущих российских и иностранных вузов и академических организаций из более 20 зарубежных стран, таких как Болгария, Германии, Словацкая республика, Турецкая республика, Узбекистан и регионов России – Москва, Санкт-Петербург, Республики Северная Осетия–Алания, Пермского, Красноярского краев, Свердловской, Томской, Тверской, Новосибирской, Челябинской и других областей.

Для справки. Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева имеет тесные интеграционные связи с региональным бизнесом по вопросам кадрового, научного и технологического обеспечения. На базе университета сложилась сильнейшая в России школа подготовки инженерных кадров для угольной отрасли. Вуз готовит кадры всех основных специализаций для минерально-сырьевого комплекса Кузбасса и Сибирского макрорегиона: горнодобывающей, строительной, химической и нефтехимической, машиностроительной.

 

Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33