650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. В Кузбассе пройдет финал Всероссийского инженерного кейс-чемпионата «Энергия угля».
Июль 11, 2019 Просмотров: 499

На турбазе «Таежная» в Кемеровском районе 16 августа лучшие молодые специалисты угледобывающих компаний региона защитят проекты инновационно-технологических инженерных решений для актуальных производственных задач. Оценивать рацпредложения участников будут представители отраслевых предприятий, учебных и инновационных центров.

В департаменте угольной промышленности Кузбасса, относятся к кейс-чемпионату как к уникальной коммуникационной площадке для молодых изобретательных инженеров, которая даёт возможность, прежде всего, участникам показать себя и получить поддержку в развитии рационализаторских идей и воплощении их в жизнь.

«Считаю, «Энергия угля» – не просто интеллектуальный конкурс – это мощный мозговой штурм, где формируется база лучших инновационных решений, которые позволят повысить эффективность и конкурентоспособность предприятий и отрасли в целом. Кроме того, это отличный формат для популяризации профессии работников угольной промышленности и горнотехнического образования», - подчеркнул начальник департамента угольной промышленности Олег Токарев.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Правительства Кемеровской области и Фонда Сколково. Организаторами являются - АО ХК «СДС-Уголь» и ООО «Инновационные ресурсосберегающие технологии» (ИНРЕСТЕХ).
Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33