650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Обладминистрация заключила соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с ООО «Разрез «Трудармейский Южный» на 2018 год
Апрель 4, 2018 Просмотров: 498
Разрез «Трудармейский Южный» ввёден в эксплуатацию в 2017 году. На предприятии открытым способом добывается высококачественный энергетический уголь марки Д. Суммарные лицензионные запасы угля разреза составляют 60 млн тонн - это является надёжной основой развития компании в долгосрочной перспективе. Высокое качество добываемого угля, по словам специалистов, повышает его привлекательность для экспорта.

В 2018 году ООО «Разрез Трудармейский Южный» рассчитывает выйти на проектный уровень добычи угля – 2,5 млн тонн. Прирост к уровню 2017 года, таким образом, составит 1 млн 483 тыс. тонн.

На развитие инфраструктуры разреза, необходимой для полного ввода объекта в эксплуатацию, будут направлены 450 млн рублей инвестиций. Они пойдут, в том числе, на строительство технологической автодороги, очистных сооружений, организацию административно-бытового комбината и проектирование и строительство линий электропередач. Планируется, что все эти объекты начнут функционировать в 2018 году.
На создание безопасных условий труда на предприятии будет направлен 1 млн рублей. Предполагается создать порядка 30 дополнительных рабочих мест непосредственно на разрезе. При этом при наращивании объёмов добычи угля среднемесячная заработная плата работников Трудармейского Южного увеличится до 59 тысяч рублей. Кроме того, не менее 500 рабочих мест планируется создать с привлечением подрядных организаций.

Также ООО «Разрез «Трудармейский Южный» направит средства на выполнение социальных мероприятий области. В частности, подготовку к главному кузбасскому празднику – Дню Шахтёра. Кроме того, в качестве социальной поддержки региона разрез обеспечит поставку энергетического угля для коммунально-бытовых нужд Кемеровской области и для малообеспеченного населения Кузбасса.
Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33