650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. В Кемерове вручили именные стипендии студентам горных специальностей
Октябрь 23, 2018 Просмотров: 458

Обладателями вознаграждения стали 23 студента, обучающихся в Горном институте КузГТУ им. Т.Ф. Горбачёва, в Кемеровском горном техникуме и в Прокопьевском горном техникуме им. В.П. Романова.
Как отметили в областном департаменте угольной промышленности, традиция чествовать обучающихся горных специальностей вузов и техникумов

Кемеровской области существует 14-й год подряд. По результатам сессии юноши и девушки получают именные сертификаты с описанием трудовых достижений легендарных угольщиков Владимира Романова, Исаака Баронского и Владимира Кожевин, а также книги, изданные Фондом «Шахтерская память» и заслуженное денежное вознаграждение.

Как подчеркнул начальник департамента угольной промышленности Олег Токарев, Кузбасс уникален не только тем, что здесь сосредоточена большая часть угля и других полезных ископаемых страны, но и тем, что на Кузнецкой земле (в Прокопьевске и Кемерове) работают горнотехнические учебные заведения. И именно здесь готовят новое поколение молодых горняков.

«С самоотверженного труда горняков началась слава нашего Кузнецкого края. Стабильная работа угольных предприятий - это залог стабильной жизни нашей страны и энергетической безопасности России», - подчеркнул Олег Токарев.
Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33