650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Самый мощный российский экскаватор ЭКГ-35 запущен в компании «Кузбассразрезуголь»
Март 16, 2018 Просмотров: 503
На Краснобродском разрезе УК «Кузбассразрезуголь» введен в опытно-промышленную эксплуатацию самый мощный российский экскаватор ЭКГ-35.

На Краснобродском разрезе прошли испытания уже несколько моделей экскаваторов ведущего в России предприятия тяжелого машиностроения. Теперь в течение полугода предстоит испытать самый мощный экскаватор под нагрузкой и оценить, как работает машина в промышленных условиях на открытых горных работах. После достижения всех заявленных показателей, указанных в техническом задании, будет подписан акт ввода в промышленную эксплуатацию.

ЭКГ-35 предназначен для разработки месторождений открытым способом, погрузки в транспортные средства полезных ископаемых и пород вскрыши. Рабочая масса экскаватора – 1 200 тонн. За счет привода переменного тока новая машина будет экономичнее, производительнее и надежнее в эксплуатации. Объем ковша составляет рекордные 40 кв. м.

Как отметил начальник департамента угольной промышленности Олег Токарев, российская техника в отрасли угледобычи полностью соответствует самым передовым международным стандартам. И приятно отметить, что сегодня, в связи с геополитической ситуацией и общероссийским курсом на импортозамещение, угольные компании Кузбасса не только регулярно стали рассматривать возможность приобретения отечественного оборудования, но и чаще стали делать свой выбор именно в пользу него.
Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33