650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Фонд «СУЭК-регионам» поддержал проведение праздника «Спортсмен года» в Киселевске
Февраль 22, 2019 Просмотров: 537

В Киселевске прошло праздничное подведение итогов спортивного года среди воспитанников Детско-юношеской спортивной школы и   чествование победителей и лауреатов традиционного смотра-конкурса «Лучший спортсмен года 2018». Мероприятие состоялось при поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».

В 2019 году ДЮСШ города Киселевска отмечает свой 60-летний юбилей. За эти годы спортивная школа стала вторым домом для тысяч талантливых мальчишек и девчонок, многим из них помогла найти свое призвание, определить путь в жизни.

В настоящее время в ДЮСШ обучаются 1118 юных спортсменов. 2018 год был насыщенным событиями, победами на школьных, городских, региональных соревнованиях и всероссийских и международных спортивных аренах. Спортсмены ДЮСШ приняли участие в 138 соревнованиях. На официальных стартах было завоевано 179 медалей, в том числе 72 золотых.     

На торжественном мероприятии заслуженными наградами отмечены отличившиеся учащиеся по номинациям: "Наша надежда", "Достойная смена", "Лучший спортсмен года", а также тренеры-преподаватели, подготовившие спортсменов высокого класса. Победители номинаций получили грамоты, медали, памятные сувениры и денежные сертификаты от Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ".

-   На протяжении более десяти лет Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» является главным спонсором спортивных мероприятий нашей школы, - говорит, директор ДЮСШ Ольга Стебнева. - С помощью СУЭК проведен капитальный ремонт спортивного зала. Постоянно выделяются средства на приобретение спортивного снаряжения и проведение городских праздников «Спортсмен года». Спортивные фестивали «Равнение на Победу!» и «Весенняя капель» вошли в областной календарь и стали соревнованиями регионального значения. Благодаря постоянной поддержке СУЭК дети Киселевска имеют возможность для полноценных занятий спортом и достижению высоких спортивных результатов. Коллектив спортивной школы выражает искреннюю признательность Фонду "СУЭК-РЕГИОНАМ" за многолетнее сотрудничество в деле развития массового спорта.


Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33