650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Угольщики Кузбасса поздравили ветеранов с Днём уважения старшего поколения
Октябрь 1, 2018 Просмотров: 488
Ко Дню уважения старшего поколения в городах и районах Кемеровской области состоялись торжественные мероприятия, в рамках которых угольные компании поздравили представителей старшего поколения. Для них организовали концерты, чаепития и вручили подарки.

Так, в Белове компания «ММК – Уголь» в канун этой даты для 700 ветеранов подготовила открытки с вручением материальной помощи. которые угольщики вручали на дому. Бывших работников обогатительной фабрики «Коксовая» поздравили руководители компании «ТопПром». Они также вручили ветеранам денежные премии.

В Междуреченске в честь праздника ветераны «Распадской угольной компании» посетили комедийную постановку «Здравствуйте, я ваша тёща» Новокузнецкого драматического театра. Пригласительные билеты на спектакль получили 600 человек.

Обширную культурную программу для старшего поколения подготовила компания «Стройсервис». Ветераны разреза «Шестаки» побывали на родном предприятии: посетили смотровую площадку разреза, новый участок открытых горных работ «Убинский 1». Также они побывали на источниках св. Серафима Соровского в селе Старобачаты и св. Матроны в Гурьевске. В Киселевске для ветеранов организовали праздничный концерт и экскурсию по музею Шахтерской Славы «Шахты № 12».

В канун праздника многие угольные предприятия помогли пенсионерам в приобретении путёвок в санатории, обеспечили бесплатным углем, оказали материальную помощь.

Как подчеркнули в областном департаменте угольной промышленности, в Кузбассе около 100 тысяч ветеранов-угольщиков, из них 36,5 тысяч – это бывшие работники ликвидированных предприятий.

По словам И.о. заместителя губернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрея Панова, именно благодаря ветеранам отрасли в регионе заложен мощный промышленный фундамент, который выдержал суровые испытания временем и служит примером для молодого поколения горняков.

«День уважения старшего поколения - это особый день, который напоминает нам о том, как много сделали люди старшего поколения для страны, для угольной отрасли, внося существенный вклад в развитие общества, передавая накопленный опыт и знания, помогая своим семьям», - подчеркнул Андрей Панов.


Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33