650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. В Новый год с двумя миллионами!
Январь 9, 2019 Просмотров: 510

Цветами встречали 28 декабря очистников, добывших двухмиллионную тонну угля с начала года на шахтоучастке «Октябрьский» «УК Полысаевская».

Для коллектива предприятия это хороший производственный показатель. В 2017 году добыча производилась из одной лавы № 1131. За год было выдано на-гора 1млн 408 тыс. тонн. В 2018-м была пущена в эксплуатацию лава № 889 пласта «Полысаевский-2». В ней смонтирован очистной механизированный комплекс «Fazos».

В течение года коллектив столкнулся с рядом проблем, и тем не менее, к концу года на шахтоучастке «Октябрьский» добыто 2млн, 35тыс тонн угля, что на 25 процентов выше показателя 2017г.

На торжественной встрече шахтеров слова благодарности звучали в адрес коллективов участка №17, выдавшего за год на-гора 971тыс. тонн угля (начальник Р.С. Лиховицкий), и № 12, добывшего 1млн. 494 тонны черного золота (начальник С.С. Францев). Шахтеры добычных бригад участков под руководством С.Н. Загирова, Н.Г. Дружинина, А.А. Сластенина известны в отрасли своими хорошими производственными показателями.

Начальник шахтоучастка «Октябрьский». К.В. Голубовский, поздравляя горняков с трудовым достижением, душевно поблагодарил их за трудовой энтузиазм и профессионализм.

Он отметил, что предприятие, находясь в конкурсном управлении, получает всестороннюю поддержку и помощь со стороны «УК Полысаевская» и выразил надежду, что намеченные на 2019 год планы коллективу также будут по плечу.

Производственным новогодним подарком назвал двухмиллионную тонну добычи председатель Совета директоров «УК Полысаевская» Юрий Викторович Сазонов.

«Эти тонны угля дались нам очень нелегко, но результат доказывает, что мы находимся на верном пути и у нас есть потенциал! Для нас главное – работа на результат, идти к намеченной цели и не отступать!»

Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33