650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Сергей Меняйло и Сергей Цивилев обсудили перспективы развития Кемеровской области
Октябрь 4, 2019 Просмотров: 459

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в ходе рабочей встречи обсудил с губернатором Кемеровской области – Кузбасса Сергеем Цивилевым перспективные направления развития региона.

В частности, речь шла о ведущей отрасли Кузбасса – угледобывающей. Сергей Цивилев рассказал полпреду о внедрении современных технологий, модернизации производства и росте производительности труда на предприятиях угольной промышленности.

«Мы поставили перед собой задачу — стать центром международных технологий по добыче, обогащению и транспортировке угля. Все ноу-хау мы должны разрабатывать у себя, в Кузбассе. В этом нам помогут наука, образование и промышленность — треугольник, лежащий в основе нашего научно-образовательный центра «Кузбасс» мирового уровня. Уверен, только объединившись, мы сделаем качественный рывок вперед», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Были затронуты и вопросы, которые оказывают влияние на ценообразование продукции такие, как пропускная возможность железнодорожного транспорта и долгосрочный железнодорожный тариф. Кроме того, Сергей Меняйло и Сергей Цивилев обсудили ход выполнения в регионе программных инициатив и поручений главы государства, а также текущую социально-экономическую ситуацию.

Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33