650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Один из крупнейших в Кузбассе разрез «Междуреченский» отметил 55-летие.
Февраль 3, 2020 Просмотров: 622

Заместитель Губернатора Кемеровской области-Кузбасса (по промышленности, транспорту и экологии) Андрей Панов наградил более двух десятков горняков за добросовестный труд, высокие производственные показатели, большой личный вклад в развитие угольной промышленности Кузбасса и в связи с празднованием 55-летием со дня образования АО «Междуречье». Угольщики получили ордена «За доблестный шахтерский труд», «За особый вклад в развитие Кузбасса», медали «За служение Кузбассу», «За веру и добро», Алексея Леонова, золотые и серебряные нагрудные знаки «Шахтерская   доблесть» и почетные грамоты Правительства Кузбасса.

По сообщению департамента угольной промышленности Администрации Правительства Кузбасса, разрез «Междуреченский» (АО «Междуречье») сегодня – это 2600 рабочих мест для кузбассовцев, более 10 млн тонн ценных коксующихся марок угля ежегодно. «Междуреченский» обеспечивает топливом такие гиганты российской металлургии, как Магнитогорский и Новолипецкий металлургические комбинаты, экспортирует черное золото в Южную Корею, Японию и Китай.

Бригады разреза неоднократно признаны лучшими по итогам соревнований областных шахтёрских коллективов. Приоритетом предприятия является обеспечение безопасности труда и охрана окружающей среды. В рамках областной платформы «Чистый уголь - зеленый Кузбасс» и национального проекта «Экология» летом 2019 года совместно с представителями «Фонда дикой природы» горняки «Междуречья» выпустили около 30 тысяч мальков хариуса в реку Нижний Козыр-Су. На разрезе «Междуреченский» и на участке открытых горных работ «Береговой» в 2015 и 2016гг. открыты самые современные очистные сооружения, горняки «Междуречья» регулярно озеленяют Кузбасс.

В ведомстве отметили, что разрез «Междуреченский», в числе других предприятий группы «Сибуглемет», - социально ответственный бизнес. Он участвует в разных социальных и благотворительных программах, в том числе на территории Междуреченска. В 2019 году разрез принял участие в ремонте городской дамбы, провел проектно-изыскательские работы для искусственного снегообразования горнолыжного комплекса на горе Югус».

 

Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33