650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Делегация от Кузбасса впервые примет участие в Международном форуме «Экология»
Октябрь 10, 2018 Просмотров: 465

Замгубернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов встретился с организаторами дискуссионной площадки – представителями автономной некоммерческой организации «Общественный форум «Экология», которые предложили сформировать делегацию от региона для участия в мероприятии.

Как было отмечено в ходе разговора, в марте 2019 года в Москве состоится Международный форум «Экология», который является одной из ведущих общественных площадок в стране, формирующих ориентиры для государственной политики в сфере охраны окружающей среды.

Представители крупных промышленных предприятий региона (ПАО «Кокс», АО «СУЭК-Кузбасс», ООО «Сибирский институт горного дела», АО «РУСАЛ Новокузнецкий Алюминиевый Завод», АО «ЕВРАЗ ЗСМК», ООО «Распадская угольная компания», ХК «СДС-Уголь»), которые также присутствовали на встрече, обозначили важность участия бизнеса в этом событии.

Как отметил замгубернатора, Кемеровская область впервые примет участие в форуме, где будут обсуждаться ключевые экологические проблемы - это переработка отходов и очистка сточных вод, рациональное природопользование и бережное освоение месторождений.

«Уверен, что в будущем рекомендации и инициативы, выработанные на форуме, найдут свое применение на практике. Для этого мы сформируем единые для всего региона предложения по совершенствованию природоохранного законодательства», - подчеркнул Андрей Панов.

Форум проходит при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и других профильных министерств и ведомств. В 2019 мероприятие состоится в 10-й раз.

Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33