650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. С ООО «Ровер» проведена встреча, на которой обсуждался план погашения задолженности по заработной плате
Май 19, 2020 Просмотров: 454
В администрации Правительства Кузбасса под председательством замгубернатора Андрея Панова прошло совещание, на котором рассматривался вопрос задержки заработной платы на ООО «Ровер». Также в обсуждении приняли участие министр труда и занятости населения Кузбасса Алексей Гришин, начальник департамента угольной промышленности Олег Токарев, руководство компании.

В настоящее время задолженность перед работниками предприятия составляет 35 млн рублей. Как отметил генеральный директор ООО «Ровер» Владимир Чурляев, до конца мая компания планирует погасить часть долга в размере порядка 8 млн рублей.

Владимир Кузьмич рассказал, что, несмотря на сложный период и ситуацию с коронавирусной инфекцией, уровень добычи не снижается, в апреле было добыто 62 тыс. тонн угля. Со спросом на продукцию также нет проблем, кузбасский уголь готовы покупать. Основная проблема – транспортировка в восточном направлении. «Уже есть план погашения задолженности. Подписаны контракты на поставку угля с покупателями. Осталось согласовать необходимый объем поставок на Восток с РЖД, это даст возможность выйти из сложившейся ситуации».

Замгубернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов отметил, что работа по увеличению поставок в самом перспективном восточном направлении ведется постоянно. Благодаря совместной работе Губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева с ОАО «РЖД» достигнута договоренность о взаимодействии по обеспечению перевозки железнодорожным транспортом продукции, производимой на территории Кузбасса, подписаны соглашения по обеспечению вывоза кузбасского угля в 2020 году в объемах не менее 2019 года. Ведутся переговоры по ускорению строительства Восточного полигона. Замгубернатора поручил кардинально решить вопрос погашения задолженности по заработной плате. «Со стороны администрации будет необходимая поддержка, от министерства труда и занятости будет направлена информация по имеющимся вакансиям в угольной промышленности и смежным отраслям, чтобы в случае, если люди захотят трудоустроиться на другие предприятия, у них была такая возможность», – подчеркнул Андрей Панов.
Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33