650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Подведены итоги ежегодного конкурса «Кузбасс – «угольное» сердце России»
Август 26, 2021 Просмотров: 180

В преддверии Дня шахтера с целью определения лучших угольных компаний, предприятий и лучших работников угольной отрасли ежегодно проводится  конкурс «Кузбасс – «угольное» сердце России».

Традиционно в течение полугода угольные компании Кузбасса соревнуются между собой в разных номинациях.

В текущем году конкурсная комиссия на основании производственно-экономических показателей присудила победу в 15 номинациях. В ходе торжественного мероприятия с участием Губернатора Кузбасса С.Е. Цививлева всем победителям были вручены памятные награды: дипломы и кубки.

Фото коллективов лучших угольных компаний, бригадиров, директоров, начальников участков угледобывающих предприятий размещены в Галерее шахтерской славы на стендах у МАУ «Дворец культуры шахтеров» в Рудничном районе.

Победители в номинациях:

  1. «Угольная компания Кузбасса – 2021» - АО «Стройсервис»;

  2. «Шахта – 2021» - ООО «Шахта Усковская» (ООО «Распадская угольная компания»);

  3. «Разрез – 2021» - АО «Черниговец» (АО ХК «СДС-Уголь»);

  4. «Обогатительное предприятие – 2021» - АО «Обогатительная фабрика Распадская» (ООО «Распадская угольная компания»);

  5. «Директор шахты – 2021» - Махраков Сергей Иванович,  ООО «Шахта «Листвяжная» (АО ХК «СДС-Уголь»);

  6. «Директор разреза – 2021» - Баев Антон Викторович, «Краснобродский угольный разрез» (Филиал  АО «УК «Кузбассразрезуголь»);

  7. «Начальник очистного участка шахты – 2021» - Бачериков Максим Николаевич, шахта им. А.Д. Рубана  (АО «СУЭК-Кузбасс»);

  8. «Начальник участка разреза – 2021» - Демаков Андрей Александрович, ООО «Разрез Пермяковский» (АО «Стройсервис»);

  9. «Начальник проходческого участка шахты – 2021» - Сенчуков Евгений Вячеславович, филиал «Шахта «Увальная» (АО «УК «Сибирская»);

  10. «Лучшая очистная бригада шахты – 2021» - Кайгородов Анатолий Викторович, шахта им. В.Д. Ялевского (АО  «СУЭК-Кузбасс»);

  11. «Лучшая проходческая бригада шахты – 2021» - Кулебакин Анатолий Николаевич, ООО «Шахта Байкаимская» (АО «УК «Кузбассразрезуголь»);

  12. «Лучшая экскаваторная бригада разреза – 2021» - Лаптев Андрей Иванович, ООО «Шахтоуправление «Майское» (АО ХК «СДС-Уголь»);

  13. «Лучшая бригада большегрузного карьерного самосвала разреза – 2021» - Гавриленко Максим Александрович, ООО «Разрез Березовский» (АО «Стройсервис»);

  14. «Социальный проект – 2021» - АО «СУЭК-Кузбасс»;

  15. «Технология года – 2021» - АО УК «Сибирская».

Дата изменения: 26.08.2021 12:49:19
Яндекс.Метрика