650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. В южной столице Кузбасса – Новокузнецке – представят прорывные наработки в сфере угледобычи
Май 28, 2021 Просмотров: 568

1 июня в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» стартует XXIX Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», XI  Международная специализированная выставка «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и VI  Международная специализированная выставка «Недра России». В Кузбасс приедут представители порядка 450 компаний из Австралии, Беларуси, Великобритании, Германии, Индии, Испании, Канады, Китая, Польши, Украины и США.

На площади 50 тыс. квадратных метров разместятся более 4,5 тысяч экспонатов, среди которых – самый большой российский самосвал грузоподъемностью 65 тонн, инновационная турбина пылеподавления, специально сконструированная для круглогодичного подавления пыли в условиях экстремально низких температур, шарнино-сочлененный самосвал, предназначенный для транспортировки больших объемов сыпучих материалов в условиях бездорожья, дизель-гидравлический тягач,  разработанный для перевозки людей и грузов в условиях шахт, проходческие комбайны и др.

Выставка продлится до 4 июня. Для гостей и участников запланированы семинары и деловые встречи, которые позволят обменяться опытом и наладить деловые контакты.

«Уголь России и Майнинг» - это крупнейшая и единственная в России площадка для всех отраслей горнорудной промышленности. Выставка позволяет познакомиться с оборудованием и технологией добычи угля, новинками продукции предприятий и заводов – производителей горно-шахтного, перерабатывающего, обогатительного, электромеханического, осветительного оборудования, а также средств безопасности. Международная специализированная выставка «Уголь России и Майнинг» проходит в Новокузнецке с 1993 года.

Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33