650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Во славу шахтерского труда!
Сентябрь 26, 2022 Просмотров: 439

25 сентября 2022 года в Губернском центре спорта «Кузбасс» состоялось открытие X международного турнира по вольной борьбе «Шахтерская слава». На открытие были приглашены ветераны шахтерского труда, в том числе Герой Кузбасса Гринев Александр Николаевич, Почетный гражданин Кемеровской области Экгардт Владимир Иванович, кавалеры знаков «Шахтерская слава» различных степеней с угольных предприятий области. Как отметил в своем приветственном выступлении Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев именно благодаря самоотверженному и добросовестному труду шахтеров всех поколений, приумножавших угольную мощь Кузбасса, турнир называется «Шахтерская слава».

На открытии турнира четко прослеживалась связь поколений. Ветеранов-угольщиков и ветеранов спорта приветствовали молодые спортсмены и артисты самодеятельности от 7 лет и старше, концерт проходил на высоком профессиональном уровне.

По окончанию мероприятия все присутствующие ветераны угольной отрасли получили подарки от Министерства угольной промышленности Кузбасса.

Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33