650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. «СДС-Уголь» стал лауреатом премии ECO BEST AWARD 2018
Август 16, 2018 Просмотров: 534

АО ХК «СДС-Уголь» удостоено премии ECO BEST AWARD в номинации «За внедрение эффективной системы экологической безопасности» в категории «Угольная промышленность».
Премия ECO BEST AWARD учреждена как независимая общественная награда за заслуги в реализации инициатив и проектов в области экологии, энерго- и ресурсосбережения. Проводится проект по результатам Года экологии в России 2017 и при поддержке Росгидромета. Лауреатами премии в различных номинациях становятся как бизнес-структуры, так и общественные организации, деятельность или продукция которых помогает сохранить целостность экосистемы и привлечь внимание общества к проблеме экологической безопасности.
«Компания «СДС-Уголь» при решении производственных задач руководствуется принципами экологической безопасности и устойчивого развития без ущерба для окружающей среды, – комментирует Любовь Тургенева, начальник Управления экологической безопасности и охраны окружающей среды АО ХК «СДС-Уголь». – Многие наши экологические проекты уникальны, в том числе такие, как выявление фонового состояния природной среды в районах строительства, сохранение биологического разнообразия на территориях добычи угля, применение технологий снижения негативного воздействия от взрывных работ, внедрение информационно-вычислительной системы для проведения геоэкологического мониторинга, снижение негативного воздействия на водные объекты. Нам есть чем гордиться. И награда ECO BEST AWARD очередное тому подтверждение».
В 2018 году лауреатами премии стали более тридцати крупных российских и зарубежных компаний.

Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33