650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. В Кемерове с профессиональным праздником поздравили лучших геологов Кузбасса
Апрель 13, 2018 Просмотров: 503
В областном управлении по недропользованию - Кузбасснедра - прошло торжественное мероприятие, на котором отметили 36 исследователей недр. Это представители геологических служб угольной промышленности и проектных организаций.

За многолетний труд и большой вклад в развитие минерально-сырьевой базы кузбасские геологи были удостоены федеральных наград, почетных грамот Министерства природных ресурсов и экологии и Федерального агентства по недропользованию. Кроме того знаком «Отличник разведки недр» и «Почетный разведчик недр» были отмечены семь специалистов. В их числе - заместитель руководителя кемеровского отдела «Территориального фонда геологической информации по Сибирскому федеральному округу» Виктор Людвиг, который почти 40 лет посвятил профессии геолога. Также медалями имени Александра Ферсмана «за Заслуги в геологии» и Нагрудным знаком Геологическая служба России» были отмечены лучшие представители профессии.

Как отметил начальник департамента природных ресурсов и экологии Сергей Высоцкий, за 318 лет, начиная с царских времён, когда Пётр  учредил государственную горно-геологическую службу России, эта отрасль продолжает решать множество задач в поиске месторождений полезных ископаемых и играет важную роль в укреплении Кузбасса как стратегического региона страны.  Открытия геологов позволили поставить на государственный баланс миллиарды тонн различных видов полезных ископаемых. По предварительной оценке сейчас их стоимость превышает 25 триллионов рублей.
Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33