650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Шахта им. В.И. Ленина в Междуреченске отметила 65-летие
Ноябрь 2, 2018 Просмотров: 507

Сотрудников и ветеранов предприятия с юбилеем поздравил и.о. главы города Владимир Чернов. За особый вклад в развитие угольной промышленности 15 сотрудников шахты отмечены областными наградами.

Как отметили в департаменте угольной промышленности, всего за 65 лет работы на шахте им. В.И. Ленина добыли свыше 132,5 млн тонн угля. Пройдено 1,3 тыс. км горных выработок. А в этом году план по добыче угля и по проходке горных выработок коллектив шахты имени Ленина выполнил за 8 месяцев.

На сегодня на предприятии ведётся полный производственный цикл: от добычи до обогащения. Угледобыча находится на уровне мировых стандартов. При этом одним из основополагающих факторов работы считается соблюдение экологических норм и правил. В марте 2018 года заработала новая лава, где добывается высококачественный коксующийся уголь с низкой зольностью.

Шахта им.В.И.Ленина (до 1970г. шахта «Томусинская 1-2») была первым угледобывающим предприятием рабочего поселка Ольжерас — будущего Междуреченска. За все время существования шахты здесь трудилось порядка 70 тыс. человек.

Особенно важно, что компания социально ориентирована, заботится о защищённости и улучшении качества жизни не только своих работников и ветеранов, но и жителей региона. Это и строительство жилья, и благоустройство горняцких городов и поселков, и экологические мероприятия, и поддержка областных благотворительных инициатив и многое другое. Именно такой подход к деятельности угольных предприятий прописан в Стратегии развития региона до 2035 года.

Справка: шахта им.В.И.Ленина 18 лет входит в состав компаний «Южный Кузбасс» – одной из ведущих в угольной отрасли топливно-энергетического комплекса Кемеровской области. Благодаря инвестициям предприятие реализует стратегические задачи: улучшает качество угля, внедряет новые технологии и повышает безопасность шахтёрского труда.

Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33