650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Ко Дню шахтера в Гурьевском районе отремонтируют 17 объектов
Декабрь 25, 2018 Просмотров: 455

Ко Дню шахтера в Гурьевском районе отремонтируют 17 объектов
Коллегия Администрации Кемеровской области утвердила план мероприятий по вводу в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры в столице празднования Дня шахтера – городе Гурьевске.
Самым масштабным проектом станет строительство детского сада на 140 мест в Гурьевске. Здесь же будет отремонтирован фасад и крыльцо Детской школы искусств №22. Новый вид обретет фасад администрации Гурьевского района и прилегающая территория. В деревне Шанда появится новый модульный фельдшерский пункт.
Кроме этого, в Гурьевске пройдет капитальный ремонт двух главных улиц города – Ленина и 30 лет Победы, монумента воинам-гурьянам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Приведут в порядок стелы, благоустроят скверы и аллеи.
В Салаире пройдут ремонтно-реставрационные работы и техническое оснащение Дворца культуры, который является памятником истории и культуры регионального значения. Благоустроят парк культуры и отдыха имени Дмитрия Попова – рудознатца и основателя города.
Отремонтируют дорогу Белово – Гурьевск и объездную дорогу Гурьевск – Салаир. Также в Гурьевске и Салаире запланирован ремонт дорог местного значения с заменой уличного освещения.
Будут созданы молодежные трудовые отряды, которые будут задействованы в благоустройстве территорий. Оказание социальной помощи ветеранам Великой отечественной войны и пенсионерам возьмет на себя волонтерский отряд «Рука помощи».
Контролировать ход выполнения намеченных мероприятий по подготовке ко Дню шахтера – 2019 будет в формате выездного штаба специально созданная рабочая группа, которую возглавит первый заместитель губернатора Вячеслав Телегин. Областные власти также будут вести мониторинг эффективности использования денежных средств, вложенных в подготовку праздника.
В целом на строительство, реконструкцию и оборудование объектов, а также на проведение областного праздника из бюджетов все уровней будет выделено 1 млрд 467 млн рублей.

Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33