650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Кемеровский региональный институт повышения квалификации празднует 50-летие
Июль 6, 2018 Просмотров: 592
Открытие ФГАОУ ДПО «Кемеровского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования» (КРИПКиПРО) пришлось на то время, когда страна остро нуждалась в квалифицированных кадрах, и уже полвека этот ВУЗ является единственным в Сибири институтом повышения квалификации Министерства Энергетики РФ.

КРИПКиПРО подготавливает высокопрофессиональных специалистов в таких важных областях, как охрана труда, промышленная и экологическая безопасность, менеджмент.

Процесс образования строится на основе использования инновационных методов и технологий. Ежегодно институт покидает по пять тысяч выпускников.

В связи с юбилеем институт награжден почетной граммотой министерства Энергетики РФ, а отличившиеся сотрудники за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие угольной отрасли Кузбасса -юбилейными медалями «75 лет Кемеровской области» и почетной грамотой Коллегии Администрации Кемеровской области.

Как отметил начальник управления департамента угольной промышленности Андрей Брижак, благодаря ценной материально-технической базе, образовательным традициям и работе высококвалифицированных преподавателей, угольная и энергетическая промышленность – базовые отрасли нашего региона, ежегодно получают специалистов.
Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33