Подписи под документом, который гарантирует взаимодействие и сотрудничество сторон, реализацию социальных проектов, поставили глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, генеральный директор АО «СУЭК-Кузбасс» Евгений Ютяев и президент клуба «Металлург» Владимир Пронин.
«Средства будут направлены на улучшение условий для проведения тренировок и официальных матчей как основной команды, так и детских регбийных команд, совершенствование материально-технической базы, модернизацию спортивных объектов», - отмечает Сергей Кузнецов.
Регбийный клуб «Металлург» - один из старейших и перспективнейших клубов Сибири. Недавняя победа над новосибирской командой «Сибирь» обеспечила «Металлургу» выход в четверть финала Кубка России.
Президент клуба «Металлург» Владимир Пронин уверен, что сотрудничество даст новый этап развитию регби в Кузбассе.
«Комплексное повышение качества жизни в территориях нашего присутствия – одна из задач социально-ответственного бизнеса. Особое значение имеют инвестиции в человеческий капитал в различных сферах: культуре, медицине, образовании, спорте и пропаганде здорового образа жизни», – подчеркнул Евгений Ютяев.
Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.