Возведение мобильного госпиталя в Мысках — предупредительная мера. В случае появления больных коронавирусом их примет Мысковская больница, а пациенты с другими заболеваниями будут размещены в мобильном госпитале.
Группа «Сибантрацит» оплатила строительство, закупила для больницы современное оборудование: транспортируемые рентгеновские аппараты, аппараты УЗИ, дефибрилляторы, электрокардиографы, тромбоэластографы. Затраты на возведение госпиталя и закупку оборудования составили 33 млн руб.
Как отметил заместитель Губернатора Кемеровской области Андрей Панов, это значительный, а самое главное, своевременный вклад в здравоохранение Кузбасса. Это яркий пример социально ориентированного бизнеса.
Примечательно, что это уже второй мобильный госпиталь, построенный «Сибантрацитом». В мае в Новосибирской области был открыт госпиталь на 100 койко-мест. Стоимость строительства составила 50 млн руб. Инициатива строительства мобильных госпиталей в регионах присутствия компании принадлежит руководству Группы «Сибантрацит».