Самые зрелищные и яркие по накалу спортивных страстей игры состоялись в рамках первого этапа XVII Летней Спартакиады. Волейбольный турнир, объединивший шесть команд угольной компании, организовали в спортзале ДК «Шахтеров» г. Березовский.
Сборные от предприятий играли по круговой системе: каждой команде предстояло сразиться с пятью соперниками поочередно. В результате двух дней волейбольных баталий лидером турнира, как и в минувшем году, стала сборная ОФ «Северная».
С ролью локомотива команды, как всегда, достойно справился Алексей Сердюков, аппаратчик углеобогащения фабрики. Один балл по очкам проиграла «Северной» шахта «Первомайская». В ее активе «серебро» турнира. Третью ступень пьедестала почета уверенно заняли волейболисты АО «СШЭМК». Четвертая, пятая и шестая позиции у шахты «Березовская», ПТУ и Автобазы. Финалом первого этапа корпоративной спартакиады угольщиков «Северного Кузбасса» ГК ТАЛТЭК станет стритбол.