650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Доставка благотворительного угля в Кузбассе выполнена почти на 75%
Сентябрь 7, 2020 Просмотров: 503

По традиционной кузбасской акции бесплатным топливом на зиму уже обеспечены 7518 малоимущих семей и ветеранов угольной промышленности.

В 17 городах и районах Кемеровской области завершена доставка благотворительного угля получателям. В 15 территориях акция продолжается. В том числе последними на этой неделе подключились Топкинский район и город Мыски.

Для ежегодной акции угольные компании региона выделили более 41 тысячи тонн сортового крупнокускового угля. Его распределяют по 4 тонны на дом.

Напомним, что в этом году увеличилось количество льготных категорий получателей бесплатного угля. В списки включены бывшие работники организаций угольной промышленности, имеющие стаж работы от 10 лет, достигшие пенсионного возраста после ликвидации или продажи государственного пакета акций этих организаций. В регионе их более 4 тысяч человек.

Всего до начала отопительного сезона благотворительный уголь получат 12,3 тысяч кузбассовцев. Среди них пенсионеры с размером пенсии, не превышающим 150% прожиточного минимума и не имеющие льгот на приобретение топлива по федеральному и региональному законодательству; малоимущие семьи с детьми, не имеющие федеральных или региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива; а также люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию и имеющие среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

Списки получателей формируются на основании заявлений, поданных в органы социальной защиты по месту жительства.

Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33