650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. С начала лета бесплатный уголь по благотворительной акции получили 689 кузбасских семей
Июнь 29, 2020 Просмотров: 567

В департаменте угольной промышленности Кузбасса сообщили, что в регионе полным ходом идет доставка твердого топлива малообеспеченным семьям. На сегодня акция стартовала в 8 территориях: Беловском, Крапивинском, Ленинск-Кузнецком и Прокопьевском районах, в городах Калтан, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий и Полысаево.

Уже доставлено 2 756 тонн гуманитарного угля. Общий объем угля, который предоставят угледобывающие компании в ходе благотворительной акции, составит порядка 45,2 тысячи тонн. Помощь в этом году получат более 11,2 тысяч человек. Списки получателей благотворительного угля сформированы органами социальной защиты на основании поданных заявлений.

Участниками акции ежегодно становятся пенсионеры с размером пенсии, не превышающим 150% прожиточного минимума и не имеющие льгот на приобретение топлива по федеральному и региональному законодательству; малоимущие семей с детьми, не имеющие федеральных или региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива; а также люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию и имеющие среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

«Благотворительный уголь» - одна из традиционных акций в Кемеровской области, которая проходит в преддверии Дня Шахтера. На протяжении уже 22 лет угольщики обеспечивают нуждающиеся кузбасские семьи гуманитарным углем по 4 тонны каждой в каждый дом.

 

Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33