650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Сегодня отмечает 90-летний юбилей профессор СНИИУ Антипенко
Июль 12, 2020 Просмотров: 884

Департамент угольной промышленности Администрации Правительства Кузбасса и сообщество угольщиков региона поздравляет легендарную женщину, специалиста мирового уровня в области обогащения полезных ископаемых, Героя труда, кавалера Ордена Трудового красного знамени, Почётного гражданина области, доктора технических наук, профессора, трижды академика Лину Александровну Антипенко.

                                     Уважаемая Лина Александровна! 

                                    Примите поздравления с 90-летим!

Вы выбрали нелегкий трудовой путь в деле совсем не женского порядка - угольная промышленность - начав его в шахтерском Прокопьевске на обогатительной фабрике и посвятив в последствии всю свою жизнь вопросам комплексного исследования углей.

Спасибо за большой вклад в становление Сибирского научно-исследовательского института углеобогащения – единственного в стране научного центра, который занимается комплексным решением вопросов обогащения угля. Разработки, которые проводились под Вашим руководством по изысканию новых флотационных реагентов, совершенствованию водно-шламовых схем, внедрению процессов флотации и фильтрования с автоматизацией и другие сегодня применяются на предприятиях Кузбасса.

Желаем Вам, Лина Александровна, чтобы каждый новый день дарил Вам радость и положительные эмоции, ведь в этом залог долгожительства. Пусть здоровье не подводит, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякают, а близкие люди радуют своей заботой и вниманием. Будьте счастливы!

Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33