650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Коллегия обладминистрации заключила соглашение о сотрудничестве с АО «Кузнецкая инвестиционно-строительная компания»
Апрель 10, 2019 Просмотров: 542

Документы о социально-экономическом сотрудничестве подписали первый заместитель губернатора Вячеслав Телегин и генеральный директор АО «Кузнецкая инвестиционно-строительная компания» Феликс Нахшунов.

В 2018 году АО «Кузнецкая инвестиционно-строительная компания» в полном объеме выполнила обязательства в рамках соглашения, подписанного в прошлом году.

В 2019 году компания увеличит объем добычи угля до уровня 1,7 млн тонн, на приобретение основного производственного оборудования направит 900 млн рублей, на создание безопасных условий труда — 2,5 млн рублей. В планах увеличение среднемесячной заработной платы работников до 10 % (55 тыс. 880 рублей).

Кроме того, на социальную поддержку работников и пенсионеров угольщики выделят 1,7 млн рублей. Также компания обязуется принять участие в реализации социальных мероприятий на территории Кемеровской области. В том числе в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня шахтера в 2019 году, в приобретении новогодних подарков для детей-сирот Кузбасса, в реализации социально значимых мероприятий региона. Компания окажет материальную помощь Кузбасскому техническому университету имени Т.Ф.Горбачева.

Запланирована поставка благотворительного сортового угля: в объеме 1 тыс. тонн — для малообеспеченных жителей Кемеровской области, 3 тыс. тонн — для коммунально-бытовых нужд региона.

Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33