650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Более 2500 кузбасских угольщиков СУЭК и членов их семей отдохнут по льготным путевкам
Апрель 11, 2024 Просмотров: 424
Оздаравливаться и укреплять здоровье угольщики на протяжении многих лет предпочитают в санаториях Краснодарского, Алтайского края, Новосибирской области и Хакасии. 

Почти тысяча сотрудников пройдут полноценный курс профилактического лечения и в санатории-профилактории Медико-санитарной части «Угольщик», расположенном в городе Полысаево. 

- Кроме этого, в санатории-профилактории МСЧ «Угольщик» поправят здоровье 300 ветеранов труда угледобывающих и сервисных предприятий компании. По традиции в течение года в санатории организованы три двухнедельные оздоровительные смены для наших пенсионеров – две из них состоятся в мае после празднования Дня Победы, а третий – перед новогодними праздниками. Ветераны всегда с нетерпением ждут оздоровительные сезоны, неизменно отмечают улучшение самочувствия и всегда тепло отзываются о специалистах, - рассказывает начальник отдела по социальным вопросам АО «СУЭК-Кузбасс» Татьяна Жуйкова.

Напомним, в 2022 году представленный СУЭК проект «Ветеранские смены» вошел в число победителей Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия, организуемого Агентством стратегических инициатив в партнерстве с АНО «Национальные приоритеты», Министерством труда и социальной защиты, НИУ «Высшая школа экономики», Общественной палатой РФ, Агентством социальной информации. Уникальная программа СУЭК по обеспечению ветеранов угольной отрасли качественной лечебно-профилактической помощью официально признана одной из лучших практик активного долголетия в России.

#Кузбасс #социальное #углепром

Дата изменения: 12.04.2024 06:25:30