650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев принял участие в пленарной сессии «Лидерство и устойчивость российской энергетики» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ
Февраль 21, 2024 Просмотров: 56
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев принял участие в пленарной сессии «Лидерство и устойчивость российской энергетики» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Заседание стало ключевым событием деловой программы мероприятия «Форум национальных достижений: энергетика».

Заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак в своем обращении к участникам подчеркнул, что Кузбасс — главный центр угледобычи России. Здесь добывается более 50% всего объема угля страны.

Глава региона напомнил, что в августе 2018 года Президент России Владимир Путин провел в Кузбассе заседание комиссии по ТЭК. На нем были приняты стратегические решения для угольной отрасли — о разработке Программы развития угольной промышленности Российской Федерации на период до 2030 года и о реализации второго этапа Восточного полигона. Это помогло угледобывающей отрасли страны выстоять и в период международного кризиса в 2019 году, и под санкциями западных стран.

</div>


<div class=
Поделиться
в Фейсбуке
Поделиться
в Твиттер
Поделиться
в ВКонтакте
Поделиться
в Одноклассники
Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33