650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Министерство присоединилось к Всероссийскому уроку «Разговоры о важном», посвященному 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.
Январь 22, 2024 Просмотров: 100
Министерство присоединилось к Всероссийскому уроку «Разговоры о важном», посвященному 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.

В понедельник 22 января представители министерства приняли участие в уроке памяти, проходившему в Городском классическом лицее города Кемерово (МБНОУ «ГКЛ») в 8 -х классах.

В качестве гостя и ведущей присутствовала заместитель министра угольной промышленности Кузбасса Елена Голова.

Патриотический урок был проведен в формате видеопрезентации и диалога с ребятами. Им рассказали о тяжелейших условиях, в которых находились жители блокадного Ленинграда, единственной транспортной магистрали «Дорога жизни», о том, как важно хранить память о подвиге нашего народа в дни Великой Отечественной войны и благодарить людей, чья стойкость, понимание ценности жизни, взаимопомощи, взаимоподдержки, чья любовь к Родине позволили сохранить нашу страну!

Достоверно известно, что в боях за прорыв блокады участвовали кузбассовцы из 376-й Краснознаменной Кузбасско-Псковской стрелковой дивизии, в состав которой входили 5 полков и дивизион.

Подвиг советского народа – лучший пример сплоченности ради общей цели. Сегодня говорили со школьниками, что важно быть достойными наследия наших великих предков и всегда помнить, какую роль единство играет в жизни страны.

#Разговоры_о_важном #БлокадаЛенинграда
Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33