650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Юные художники – угольщикам
Январь 19, 2024 Просмотров: 62
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д. Федорова наградили победителей VI Межрегионального конкурса – выставки детского изобразительного искусства «КуZбасс Zа шахтерский Донбасс». АО ХК «СДС-Уголь» отметило часть победителей дипломами и подарками.

Региональный творческий конкурс проходит в Кузбассе в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» при поддержке администрации Тисульского муниципального округа. За время существования конкурса более 500 юных кузбассовцев своим творчеством продемонстрировали особенное отношение к шахтерскому труду. В этом году номинантами и лауреатами стали 103 человека. А коллектив педагогов Детской художественной школы № 14 им. А.А. Леонова за популяризацию шахтерских профессий отметили сертификатом администрации Кемерова.

– Каждая художественная работа – это своеобразный шедевр, отражение детского взгляда на непростой и ответственный труд шахтеров. Мы, взрослые, уже никогда не будем так видеть мир. Надеемся, что такие конкурсы будут более полно раскрывать суть работы горняков и повышать ее престиж, – отметила Марина Перекрестова, заместитель генерального директора по управлению персоналом АО ХК «СДС-Уголь».

В 2023 году лучшие работы конкурса вошли в экспозицию передвижной выставки, которую увидели участники празднования Дня шахтера на Московской площади в Кемерове. Также детские рисунки побывали в ряде государственных учреждений региона, в том числе и в главной библиотеке Кузбасса.

#Кузбасс #социальное #дети
Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33