650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. На предприятиях АО ХК «СДС-Уголь» улучшили санитарно-бытовые условия для работников
Сентябрь 13, 2023 Просмотров: 164

В холдинговой компании «СДС-Уголь» подвели итоги конкурса по обеспечению санитарно-бытовых условий и благоустройству территории среди предприятий.

Посещая разрезы и шахты ХК «СДС-Уголь», комиссия оценивала не только цветочные клумбы, поражающие яркостью и разнообразием, но и весь комплекс реализуемых мероприятий в социально-бытовой сфере.

Новым оборудованием пополнился здравпункт АО «Черниговец». Дополнительно к имевшимся здесь приборам появились аппараты для лечения импульсными токами, лампа инфракрасного облучения, ультразвуковой прибор, генератор УВЧ и т.д. Физиотерапевтические процедуры здравпункта доступны для сотрудников разреза, обогатительных фабрик и шахты «Южная» (филиал АО «Черниговец») и особенно востребованы в осенний период повышения заболеваемости.

ООО «Шахтоуправление «Майское» в июне запустило в эксплуатацию модульное здание «Раскомандировка-1» для работников дренажного и автотракторно-бульдозерного участка, горных участков №1 и №2. Кроме того, в новом и выполненным по современным стандартам здании разместились медпункт и диспетчерская, комфортабельные комнаты для выдачи нарядов, мойки и гардеробные.

Для работников ООО «Шахта «Листвяжная» перед Днем шахтера отремонтировали кабинеты и подсобные помещении. На этом предприятии особое внимание уделили декоративной составляющей: украшением территории стали почти настоящие корабль и дирижабль, возле АБК предусмотрели новую зону отдыха с пианино, а в самом здании разместили выставки творческих работ ветеранов, сотрудников и их детей. Сотрудники железнодорожной станции Иня развернули целый сказочный сюжет: журавли, арт-объект «Колодец желаний» и божьи коровки, которые «в прошлой жизни» были шахтерскими касками.

В АО «Салек» облагородили территорию вокруг открывшегося в прошлом году фонтана, окружив его оригинальными клумбами. Комиссия также отметила, что в собственной теплице здесь выращивают виноград, а к часовне на территории предприятия ведет отремонтированная лестница. Также горняки создали напротив АБК новую зону отдыха, где разместили лавочки, высадили кусты калины.

Победителем конкурса в этот раз стало ООО «Шахтоуправление «Майское». Второе место – у шахтеров «Листвяжной», а горняки «Салека» стали третьими. Предусмотренный призовой фонд направлен на благоустройство предприятий и премирование работников.

Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33