650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Сергей Цивилев дал старт работе секции №1 «Угольная промышленность»
Ноябрь 20, 2023 Просмотров: 204
Сегодня в институте угля ФИЦ УУХ СО РАН в рамках конференции «Развитие производительных сил Кузбасса: история, современный опыт, стратегия будущего» Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев дал старт работе секции №1 «Угольная промышленность». В мероприятии приняли участие представители ведущих компаний и организаций угольной отрасли, специалисты и эксперты.

На сессии «Стратегические ориентиры развития угольной отрасли России и КуZбасса» с ключевыми докладами выступают директор департамента угольной промышленности Минэнерго России Петр Бобылев, министр угольной промышленности КуZбасса Олег Токарев, академик РАН, директор Института проблем комплексного освоения недр РАН, профессор Валерий Захаров, депутат Государственной Думы Российской Федерации от КуZбасса, первый заместитель председателя комитета ГД по энергетике Дмитрий Исламов и другие.

Участники обсудили основные задачи по развитию угольной отрасли Кузбасса, направления эффективного развития и основные геотехнологические решения в угольной промышленности Кузбасса на длительную перспективу, перспективы развития угольной отрасли России и другие актуальные темы.

По итогам все предложения специалистов будут направлены для внесения в Программу социально-экономического развития КуZбасса до 2030 года.

Также с участниками секции №1 были проведены экскурсии в экспозиционно-выставочный комплекс «Музей угля» и в Испытательный центр горно-шахтного оборудования и апробации инновационных технологий угледобычи и переработки.

#СилыКуZбасса75
#конференцияПСК75
Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33