650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. В Кемерово готовятся к турниру «Шахтерская слава-2019»
Август 28, 2019 Просмотров: 499

VII международный турнир по вольной борьбе "Шахтерская слава" состоится 19 и 20 октября на базе кемеровского Губернского центра спорта "КУЗБАСС". Ежегодно на это масштабное соревнование собирается большое количество сильнейших спортсменов из ближнего и дальнего зарубежья. На мероприятии ожидается много почетных гостей: олимпийские чемпионы и звезды спорта разных лет, выдающееся тренеры, политики, артисты, а также видные общественные деятели России.

Как и прежде, участники турнира поборются за солидные призовые. Лучший кузбасский борец получит специальный приз от губернатора - автомобиль. Лучший иностранный спортсмен увезет с собой памятную медаль из чистого золота весом более 100 граммов.

По уже сложившейся традиции логотип седьмого по счету турнира выполнен в виде стилизованной фотографии борцовского приема. На нем изображен мастер спорта России международного класса, чемпион мира, победитель Европейских игр, спортсмен представляющий Кузбасс - Заурбек Сидаков. На изображении спортсмен проводит свой излюбленный прием - бросок «мельница» - один из самых эффектных и сложных технических элементов в вольной борьбе.

Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33