650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Представители двух угольных предприятий победили в турнире «Труд-Знания-Безопасность»
Декабрь 5, 2018 Просмотров: 454

Цель турнира - возрождение живого интереса к теме безопасного труда среди работающего населения Кемеровской области, вовлечение работников в процесс охраны труда и промышленной безопасности.

Принять участие в турнире мог любой представитель организации всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, а также специалисты, имеющие опыт работы.

Конкурс проходил в три этапа в форме тестирования. Первый - с 15 ноября по 29 ноября, который заключался в проверке квалификации на базе специальной платформы (ABIE System). Нужно было ежедневно отвечать на 10 вопросов. По итогам 10 дневного тестирования было отобрано 20 человек.

Второй этап состоялся 30 ноября. Он также прошел в формате тестирования, где необходимо было за 15 минут ответить на наибольшее количество вопросов. В результате, к финалу было допущено 10 участников, с наивысшим рейтингом тестирования.

Финальный очный этап прошел в областной администрации, и состоял из четырех конкурсных испытаний, это: проверка знаний на так называемых «картах специальной оценки условий труда» - нужно было оформить гарантии и компенсации, полагающиеся работнику за работу во вредных и опасных условиях труда. А также правильно выбрать спецодежду из трех предложенных вариантов профессий, оказать первую доврачебную помощь и создать универсальный плакат по охране труда. За каждый конкурс начислялись баллы.

По итогам всех этапов победителем интеллектуального турнира «Труд-Знания-Безопасность» стала Камила Бобракова - специалист по охране труда «Шахты «Южная» (филиал АО «Черниговец»). Второе место досталось Алене Комаровой – специалисту по охране труда ООО «Шахтоуправление Майское».

Как отметила победительница конкурса, проведение таких конкурсов – это хорошая возможность проверить себя и оценить свои силы.

«Очень важно, чтобы на угледобывающем производстве соблюдались принципы охраны труда и промышленной безопасности – на этом держится предприятие: будь-то шахта или разрез. И именно эти знания мне помогли победить. Мы и в дальнейшем будем стараться работать безаварийно, что позволит избежать травматизм и несчастные случаи», - подчеркнула Камила Бобракова.

Победители получили дипломы, ценные или денежные призы. 1 место - 75 тысяч рублей, 2 место – 40 тысяч, 30 место – 30 тысяч. Организатором мероприятия выступил областной департамент труда и занятости населения.

Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33