650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Новое оборудование для подавления угольной пыли запущено в эксплуатацию на обогатительной фабрике «Краснокаменская» в Киселёвске.
Апрель 8, 2019 Просмотров: 525

На предприятии начали работать две мощные пылеподавляющие пушки, которые водяным паром сбивают пыль. Это сделано в рамках исполнения поручения Губернатора Кузбасса об улучшении экологической ситуации в регионе.Оборудование позволяет очистить воздух на территории фабрики в местах погрузки угля, где ранее образовывалось самое большое количество угольной пыли. Подача угля теперь осуществляется по закрытой галерее, через телескопический разгрузчик.

Работу нового оборудования проверил заместитель Губернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов. «Процесс погрузки угля, который как раз и является одной из главных причин пылеобразования, на «Краснокаменской» значительно усовершенствован. Применяемые технологии соответствуют международным стандартам. Это, безусловно, положительно повлияет на экологическую ситуацию в Киселёвске»,- отметил Панов.

После осмотра фабрики заместитель Губернатора вместе с собственником «Краснокаменской» Юрием Кочеринским и главой Киселёвска Максимом Шкарабейниковым провел встречу с жителями района Афонино. На ней обсуждались вопросы, связанные с социальной ответственностью угольных предприятий, развитием города и мерами по улучшению экологической ситуации.

 

Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33