650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. На 37% выполнена доставка благотворительного угля в Кузбассе
Август 7, 2020 Просмотров: 496

Количество семей, получивших бесплатное топливо, на этой неделе удвоилось. Уголь доставлен в 4159 дома. Всего до конца лета помощь получат более 11,2 тысяч человек, среди них пенсионеры, малообеспеченные семьи и ветераны угледобывающей отрасли.

В настоящее время из 34 муниципальных образований области доставка продолжается в 25. В шести территориях (Междуреченск, Полысаево, Юрга, пгт Краснобродский, Беловский и Мариинский районы) доставка завершена. В оставшиеся три района (Таштагольский, Яйский и Яшкинский) уголь уже поступил, начать доставку получателям планируется на следующей неделе.

Для акции угледобывающие компании Кузбасса выделили 45,2 тысячи тонн сортового крупнокускового угля, по 4 тонны на дом. Учитывая холодные сибирские зимы, такая помощь – большое подспорье для нуждающихся.

Напомним, попасть в число получателей бесплатного угля могут пенсионеры с размером пенсии, не превышающим 150% прожиточного минимума и не имеющие льгот на приобретение топлива по федеральному и региональному законодательству; малоимущие семей с детьми, не имеющие федеральных или региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива; а также люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию и имеющие среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33