650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. В Кузбассе стартовала ежегодная акция по обеспечению гуманитарным топливом
Июнь 10, 2019 Просмотров: 518

По информации областного департамента угольной промышленности, в первую неделю проведения традиционной кузбасской акции бесплатное топливо получили 276 нуждающихся семей. По адресам уже доставлено 1,1 тысячи тонн угля. Отгрузка «черного золота» идет в городах Ленинск-Кузнецкий и Полысаево, а также в Беловском, Крапивинском, Ленинск-Кузнецком и Прокопьевском районах.

Бесплатно уголь получают такие категории как: старшее поколение с размером пенсии, не более 150% прожиточного минимума, а также малообеспеченные семьи с несовершеннолетними детьми, которые не имеют льгот на приобретение угля по федеральному или региональному законодательству.

Доставка бесплатного угля будет продолжаться 4 месяца – до конца сентября. В рамках социальных соглашений Правительства Кемеровской области с угольными компаниями Кузбасса за это время по 4 тонны топлива получат 10 тысяч 330 нуждающихся семей. На эти цели угольщики выделили более 41 тысячи тонн топлива.

Как отметил начальник департамента угольной промышленности Олег Токарев, уголь по благотворительной акции для социальной поддержки жителей частного сектора угольные компании Кузбасса выделяют качественный крупнокусковой. Акция проводится с 1998 года. За это время около 300 тысяч семей получили более 1 млн тонн угля.

Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33