В популярном комплексе «АКАВАМИР» и Новосибирском зоопарке — крупнейшем зоопарке в России побывали в минувшие выходные семьи работников предприятий угольной компании «Северный Кузбасс» Группы компаний ТАЛТЭК. Горняки шахты «Первомайская» посвятили семейный отдых изучению уникальной фауны зоологического парка, где содержится около 11 тысяч особей 770-ти видов животных. Более 350 видов занесены в Международную Красную Книгу, Красную Книгу России и Новосибирской области. Семьи угольщиков «Березовской» весело провели время в «Аквамире», который входит в ТОП-5 самых больших крытых аквапарков Европы.
Стоит отметить, что такие путевки выходного дня пользуются популярностью. Входной билет все желающие оплачивают самостоятельно, а проезд к месту отдыха туда и обратно берет на себя компания.
«Сегодня важно не просто пропагандировать семейные ценности, — подчеркнула Нина Шмырева, руководитель службы управления персоналом. — Необходимо поддерживать такие коллективные инициативы. Это в наших силах. Как результат — хорошая атмосфера в семье, а значит и на производстве».