650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Продолжаются встречи с руководством угольных предприятий – задолжников по зарплате
Май 20, 2020 Просмотров: 497
Замгубернатора Кузбасса Андрей Панов провел совещание по несвоевременным выплатам заработной платы на ООО «УК «Инская». Во встрече приняли участие начальник департамента угольной промышленности Администрации Правительства Кузбасса Олег Токарев, собственник компании.

Как рассказал генеральный директор предприятия Александр Терешенков, в настоящее время есть задолженность за март. Сложности с выплатами заработной платы сотрудникам связаны с затратами на монтаж новой лавы № 606, которая будет запущена в первой декаде июня. После старта угледобычи финансирование полностью восстановится.

«Есть график выплат, в соответствии с которым к концу июля задолженность будет полностью погашена. Долги за март планируется погасить до конца мая. В течение июня будет выплачиваться заработная плата за май, в июле предприятие выйдет на обычный график платежей», – уточнил Александр Николаевич.

Коллектив постоянно извещается о текущей ситуации на предприятии, работают профсоюзы. Сотрудники с пониманием относятся к ситуации, как рассказал Александр Терешенков, люди приходят на личные приемы не с жалобами, а со своими предложениями по рационализации производства.

«Задолженность чуть больше месяца, у предприятия есть аргументированный план погашения, ситуация на «Инской» находится на постоянном контроле Администрации Правительства Кузбасса», – подчеркнул Андрей Панов.
Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33