650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялась официальная церемония открытия регионального Координационного центра Кузбасса.
Февраль 19, 2024 Просмотров: 48
На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялась официальная церемония открытия регионального Координационного центра Кузбасса. Старт работе дали заместитель Председателя Правительства РФ, руководитель Координационного центра Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Благодаря Координационному центру Правительства РФ реализованы десятки проектов — по газификации, школьному питанию, мобилизации и по другим актуальным темам.

«Мы создаем координационный центр Кузбасса, чтобы контролировать вопросы регионального уровня. Создание РКЦ позволит повысить качество государственного управления, эффективность решения поставленных Президентом России Владимиром Путиным задач, в том числе при достижении национальных целей развития, реализации национальных проектов и региональных программ», — сказал Сергей Цивилев.

Губернатор Кузбасса отметил, что региональный центр будет работать вплотную с федеральным.

«Они получат доступ к нашим данным, мы — к данным Правительства Российской Федерации. Все это будет происходить онлайн, в цифровом режиме. Это позволит нам синхронизировать работу с Правительством РФ и быстро и своевременно принимать правильные управленческие решения. Несомненно, это положительно скажется на жизни наших людей», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Глава региона рассказал, что уже есть список инцидентов, которые будут решать в первую очередь — связанные с федеральным финансированием, с единой системой проведения госзакупок, с единой бухгалтерией, с работой с ГО и ЧС и оперативным уведомлением и другие — порядка 10 проектов.

Сергей Цивилев подчеркнул, что РКЦ будет собирать и обрабатывать первичные данные, а именно базовую объективную информацию, которая позволит оперативно выявлять проблемные места и принимать управленческие решения. Для этого любая проблема будет наглядно изложена в цифрах, графиках и точках контакта.

Сотрудниками РКЦ Кузбасса стали 13 высококвалифицированных специалистов в области IT, работы с данными, управлением проектами и инцидентами. Команда прошла обучение в координационном центре правительства Российской Федерации.

Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33